Mes votes

La Fabrique des idées : le Département vous accompagne

Afin de mobiliser les Audoises et les Audois, le Département vous invite aux réunions de la Fabrique des idées sur ses cantons.

Ces réunions seront l'occasion de donner des réponses aux questions au sujet du budget participatif #2, de mettre en relation des habitants aux idées similaires, et d'accompagner les personnes souhaitant déposer une idée.

Vendredi 18 novembre

  • à St Laurent de la Cabrerisse - Foyer Jean Bonnafous - 18h

Corbières

K. Fortuné et H. Baro 

___________________________________________________________

Lundi 21 novembre

  • à ??

Vallée de l'Orbiel

M. Cherrier et C. Raynaud

__________________________________________________________

Mardi 22 novembre

  • à Fanjeaux - Salle polyvalente - 18h

Piège au Razes

MC Bourrel et A. Viola

___________________________________________________________

Mercredi 23 novembre

  • à Tuchan - Salle polyvalente - 18h

Corbières

K. Fortuné et H. Baro 

___________________________________________________________

Jeudi 24 novembre

  • à Limoux - Salle Pic de Madre - Maison du Département

Région Limouxine

MA Larruy et P. Durand

__________________________________________________________

Vendredi 25 novembre

  • à Ginestas - Salle Michel Bernard - CIAS Sud Minervois

Sud Minervois

D. Dura et C. Lapalu

__________________________________________________________

Lundi 28 novembre

  • à Lézignan-Corbières - MJC - 18h

Lézignanais

V. Dumontet et S. Gasparini

  • à Castelnaudary - Halle aux Grains - 18h

Bassin Chaurien

E. Brunel et P. Maugard

___________________________________________________________

Mardi 29 novembre

  • à .... - 18h

Narbonne 1,2 et 3

M. Vergnes et F. Morlon

H. Sandragné et P. François

S. Sirvent et JL. Durand

___________________________________________________________

Mercredi 30 novembre

  • à Rieux-Minervois - Foyer municipal

Haut Minervois

F. Navarro Estalle et A. Ginies

___________________________________________________________

Jeudi 1er décembre

  • à ???

Carcasonne 1,2 et 3

M. Bardou et F. Mourad

T. Rivel et T. Lecina

M. Conquet et D. Dedies

___________________________________________________________

Vendredi 2 décembre

  • à ???

Corbières Méditerranée

MC Theron Chet et H. Martin

___________________________________________________________

Mardi 6 décembre

  • à Alairac - Foyer

Carcassonne 3

M. Conquet et D. Dedies

  • à ???

Basses plaines de l'Aude

S. Mateille et D. Aldebert

___________________________________________________________

Mercredi 7 décembre

  • à Trèbes - Salle des Congrès

Montagne d'Alaric

C. Cathala et Ph. Rappeneau

___________________________________________________________

Mercredi 14 décembre

  • à Moussoulens - Maison du Temps Libre - Route Montagne Noire

Malepère Montagne Noire

C. Danillon et P. Griffe