Mes votes
VISUEL BP vote (1).jpg

Budget participatif 2020

Réalisation des projets lauréats

Budget participatif 2020


Les Audoises et les Audois ont des projets !

Dans cette rubrique, vous pouvez consulter les 259 projets du budget participatif 2020 qui ont été soumis au vote, ainsi que la liste des 32 lauréats élus par les Audoises et les Audois.

Vous pouvez les trier par thème, par localisation ou les afficher sous forme de liste.

Les phases

Dépôt des idées
De l'idée au projet
Vote des projets
Annonce des résultats
Dépôt des idées

01/01/2014 -> 15/12/2019

Description de la phase

De l'idée au projet

16/12/2019 -> 14/07/2020

Phase d'instruction

Vote des projets

15/07/2020 -> 15/09/2020

description

Annonce des résultats

16/09/2020 -> 31/12/2029

Description

Dépôt des idées

Dépôt des idées

01/01/2014 -> 15/12/2019

Description de la phase

De l'idée au projet

De l'idée au projet

16/12/2019 -> 14/07/2020

Phase d'instruction

Vote des projets

Vote des projets

15/07/2020 -> 15/09/2020

description

Annonce des résultats

Annonce des résultats

16/09/2020 -> 31/12/2029

Description

Section menu anchor link
1-iStock-599910658_web.jpg

Calendrier des réunions

Mardi 4 juin 
Narbonne 2
C. Bossis et  J.-L. Durand
à l’antenne du conseil départemental 
 

Mercredi 5 juin
-Carcassonne 2
T. Rivel et P. Cazanave 
à Verzeille (salle polyvalente)

-Le Sud-Minervois
D. Godefroid et C. Lapalu
à Saint-Nazaire d’Aude (salle du Somail)

Jeudi 6 juin
- La Vallée de l’Orbiel
M. Cherrier et C. Raynaud 
à Villalier (salle Joë-Bousquet)

- Le Lézignanais
V. Dumontet et J. Escaré
à Lézignan-Corbières (salle Pelloutier)

- La Montagne d’Alaric
C. Cathala et R. Alric
à Capendu (Foyer des Campagnes)

Mercredi 12 juin
- Les Corbières
I. Géa et Hervé Baro
à Fabrezan (foyer) 

Jeudi 13 juin
Carcassonne 1
C. Danillon et M. Molherat
à la Maison des Mémoires 

Vendredi 14 juin
- La Région Limouxine
R.-M. Jalabert-Tailhan et P. Bardiès
à Limoux (salle Louis-Coste)

Lundi 17 juin
- Narbonne 1*
M. Vergnes  et N. Sainte-Cluque

Mercredi 19 juin
- Carcassonne 3
S. Gautier et J.-N. Lloze
à Lavalette (foyer)

- Le Haut-Minervois
F. Navarro-Estalle et A. Giniès
à Rieux-Minervois (foyer)

Jeudi 20 juin
- Les  Basses Plaines de l’Aude
S. Mateille et D. Aldebert
à Vinassan (complexe socio-culturel)

- Le Bassin Chaurien
É. Brunel et P. Maugard
à Castelnaudary (Maison des associations) 

- Narbonne 3
H. Sandragné et P. François 
à Narbonne-Plage (Brasserie de la Mer)

Lundi 24 juin
- La Piège au Razès
M.-C. Bourrel et A. Viola
à Fanjeaux (salle polyvalente)

Mardi 25 juin
- La Malepère à la Montagne Noire 
S. Hortala et R. Banquet
à Carlipa (salle polyvalente)

Dates à venir
- Corbières-Maritimes*
M.-C. Théron-Chet et Henri Martin
- La Haute-Vallée de l’Aude*
A. Bohic-Cortès et F. Savy